Выездные УТС с 06 по 19 августа 2018 г., «СП Теннис Центр», г. Сергиев Посад

Дата публикации 23 Сентябрь 2018.

С 06 по 19 августа 2018 года на гостеприимной спортивной базе подмосковного Спортивно-оздоровительного комплекса «Сергиево-Посадский теннисный Центр» прошли летние учебно-тренировочные сборы (УТС) спортсменов, входящих в состав сборных команд города Москвы и России по бадминтону среди школьников.

Организатором УТС выступил Совет школьного спорта Национальной федерации бадминтона России и Общественная организация спортивной направленности «Школьный спортивный клуб «Бадминтоник» города Москвы, который на сегодняшний день является сильнейшим школьным клубом страны по бадминтону.
Сборы проводились в рамках подготовки к Всероссийским и Международным соревнованиям по бадминтону среди школьных команд.

Основу спортсменов на УТС составляли обучающиеся ГБОУ г. Москвы «Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова», которые не раз становились чемпионами и призёрами Всероссийских и Международных соревнований по бадминтону среди школьников. Также в УТС приняли участие ребята из московского школьного спортивного клуба «BadMax».

По оценке тренерского состава сборы прошли на высоком уровне, программа подготовки спортсменов разного уровня выполнена полностью.

Уже в сентябре 2018 года сборная команды России по бадминтону среди школьников примет участие в Международных соревнованиях в рамках Фестиваля школьного спорта стран, входящих в состав СНГ.

В гостях у спортсменов был вице-президент Московской городской федерации бадминтона, чемпион мира среди ветеранов Смирнов Юрий Викторович и почетный член клуба Ёлкина Евгения Сергеевна, которая сделала серию замечательных фотографий со сборов.

Также сборы посещал тренер спортивного клуба «BadMax» Афонин Валерий Владимирович, который приезжал проведать своих спортсменов.

Кроме спортивного совершенствования, ребята занимались творчеством, им в этом году было предложено несколько конкурсных заданий. Для ребят была проведена экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру преподобного Сергия Радонежского.

В конкурсе рисунков по теме «Логотип Школьной спортивной лиги по бадминтону города Москвы» победила, как и в прошлые сборы, Теплякова Анна.

Также ребята совместно с тренерами подготовили три сценки, посвященные летним сборам 2018.

В конце сборов были подведены итоги и по традиции клуба был выбран «Лучший спортсмен УТС 2018», им стала Серёженкина Кристина, также в данной номинации были отмечены Андрианов Денис и Щучина Анастасия.

От руководства клуба выражаю благодарность тренерскому составу в лице Горюнова Алексея Алексеевича, Таравковой Дарьи Владимировны за плодотворную работу на УТС.

Отдельная благодарность заместителям руководителя клуба Прудниковой Наталье Вячеславовне и Маряхину Михаилу Андреевичу, помощнику руководителя клуба Глубоковой Светлане Владимировне за помощь в подготовке документации, расклейке семи кортов и организацию трансфера к месту проведения сборов и обратно.

Также выражаю благодарность родителям Зотовой Татьяне Евгеньевне и Казакову Денису Геннадьевичу за помощь в доставке спортсменов на сборы и обратно.

Особая благодарность генеральному директору «Теннис Центр СП» Новикову Валентину Михайловичу и директору Спортивно-оздоровительного комплекса Филатовой Валентине Анатольевне за домашний приём и отличную организацию УТС.